Прокуратура завершила проверку по факту происшествия в частном детском саду на в Перми на улице Янаульской, 38. За халатность накажут и воспитателя, и учреждение.

Детсад «Звездочка» принадлежит индивидуальному предпринимателю. 19 апреля 2016 года во время тихого часа из группы ушел двухлетний ребенок, без сопровождения взрослых. Прокурорами в адрес предпринимателя внесено представление об устранении нарушений законодательства с требованием о привлечении к дисциплинарной ответственности лиц допустивших нарушения.

Также проверка выявила нарушения санитарно - эпидемиологического законодательства, а также законодательства о пожарной безопасности. В отношении индивидуального предпринимателя возбуждены дела об административных правонарушениях – за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям воспитания и обучения детей и нарушение требований пожарной безопасности.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле.