По предварительным сведениям, мужчине, чей дом располагается в 100 метрах от школы, не понравилась шумная музыка, которая играла в честь открытия школьного летнего лагеря.

Дело получило широкий публичный резонанс и было передано из милиции в СК, сказала pr-служба Следственного управления СК Российской Федерации по Новосибирской области.

Ранение было легкое, поэтому после оказания врачебной помощи медсотрудники отпустили девочку домой. Около 14.30 информация о произошедшем поступила на пульт дежурного милиции. Повреждение, предположительно, нанесено из пневматического оружия. Этот выстрелна территории школы был не единственным — один из работников образовательного заведения объявил в полицию об обнаруженном повреждении на его автомобиле.

Дело по ч.1 ст. 213 УК РФ (хулиганство). «Снайпера» отыскали довольно быстро. Сопровождавшая мероприятие шумная музыка взбесила местного жителя, чей дом расположен в ста метрах от образовательного учреждения. Мишенями раздраженного местного жителя были колонки, из которых и звучала музыка. Не стерпев шумных звуков мелодии, борец за тишину взялся за ружье. Он стал стрелять по колонкам.

Ранение у девушки несерьезное, ее отпустили из клиники в тот же день. Мужчину отыскали и возбудили уголовное дело. До этого мужчина уже высказывал негодование громкой музыкой в адрес администрации школы.