В Южно-Сахалинске следователи начали проверку по факту гибели девочки, которую доставили в больницу из школы в состоянии клинической смерти.

Как сообщает пресс-служба управления Следственного комитета по региону, девушка впала в кому во время занятий. Ее экстренно доставили в больницу, однако усилия врачей оказались тщетны и она скончалась.

Известно, что погибшая с четырехлетнего возраста состояла на учете медиков из-за кардиомеопатии. Для установления причин смерти школьницы ее тело отправили для проведения экспертизы.

По факту гибели девушки начата доследственная проверка. К расследованию дела также подключилась областная прокуратура.

В феврале этого года при загадочных обстоятельствах скончался пятиклассник. Школьника в бессознательном состоянии обнаружил случайный прохожий. Он вызвал скорую помощь, однако мальчик умер на руках фельдшеров.