Дубненская лесополоса едва не стала источником химического отравления: хулиганы вломились в местную постройку и разбросали по округе разбитые градусники, сообщает интернет-издание «Подмосковье сегодня» со ссылкой на пресс-службу регионального Госадмтехнадзора.

ЧП произошло близ детского сада «Елочка». Злоумышленники пробрались в стоявшую в лесополосе хозпостройку через дыру в стене, обнаружили там градусники и пробирки с некой химической жидкостью, и разбросали все это рядом с садиком. В результате по округе распространился тяжелый химический запах.

Прибывшие на место сотрудники ГАТН немедленно оцепили объект и закрыли проем в стене, после чего вызвали спасателей, полицию, Роспотребнадзор и специалистов Центра гигиены и эпидемиологии, чтобы определить класс опасности произошедшего.

Выяснилось, что хозпостройка была в пользовании санэпидемслужбы, после чего отошла муниципалитету. Представителей властей уже вызвали в ГАТН для возбуждения административного дела.