Десять учащихся средней школы Петропавловского района Воронежской области доставлены во вторник в больницу после того, как неизвестный распылил в образовательном учреждении перцовый баллончик. Об этом сообщило Главное управление МВД РФ по Воронежской области.

"В 10:45 мск в дежурную часть отделения МВД России по Петропавловскому району поступило сообщение о том, что в здании МКОУ "Петропавловская СОШ" неустановленное лицо распылило перцовый баллончик. В результате происшествия десять учащихся 5-8 классов доставлены в больницу с жалобами на тошноту и першение в горле", - говорится в сообщении.

По факту происшествия проводится проверка. По предварительным данным, в пробах воздуха, взятых в школе, опасных для жизни и здоровья веществ не обнаружено.

СК проверяет школу

Также отмечается, что следователи проводят проверку по факту инцидента в воронежской школе. Об этом сообщили ТАСС в Следственном управлении СК РФ по Воронежской области.

"Проводится доследственная проверка по факту оказанию услуг, не отвечающих требованиям безопасности. В настоящее время проведен осмотр места происшествия, изъята необходимая документация", - сказала официальный представитель регионального СУ СК Елена Мануковская.

В ближайшее время следователи приступят к опросу должностных лиц, отвечающих за безопасность школьников. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.