Власти  города-курорта принимают меры, чтобы молодежь не "села на иглу".

В Пятигорске ставят барьер наркомании. В администрации города-курорта обсудили итоги мониторинга наркоситуации в Ставропольском крае за 2015 год. Выводы оказались неутешительные: в 32 муниципалитета края ситуация напряженная и тяжелая, а в Пятигорске - на грани кризиса.

Как рассказал заместитель главы администрации г. Пятигорска Виктор Фисенко, чтобы стабилизировать обстановку сотрудникам Госнаркоконтроля предстоит большая работа. В первую очередь рейды пройдут в местах, где могут производить наркотики. Особое внимание уделят студенческим общежитиям, неблагополучным семьям и горожанам, которые уже состоят на учете у нарколога.

Кроме того, будет вестись активная профилактическая работа в школах, колледжах, вузах.

- Профилактическая работа с подрастающим поколением должна быть планомерной и постоянной, - подчеркнул Виктор Фисенко. - Причем, не только во время учебного года, но и на каникулах. Задача взрослых - организовать интересный досуг для детей и молодежи.