Погибший и раненый - взрослые люди, между которыми, судя по всему, произошел конфликт на бытовой почве, сообщили власти штата Мэриленд

Как сообщили местные власти, никто из детей не пострадал, погибший и раненый - взрослые люди, между которыми, судя по всему, произошел конфликт на бытовой почве. Тем не менее, инцидент вызвал серьезную тревогу, поскольку в последние годы в американских школах неоднократно происходили трагические происшествия со стрельбой, заканчивавшейся массовой гибелью детей. Представитель управления по вопросам образования в штате Мэриленд Шерри Джонсон заявила, что "стрельба произошла в этой школе во второй половине дня" и пока не известно, продолжались ли там в это время какие-либо занятия.

В свою очередь представитель службы скорой помощь Марк Брейди, прибывший на место происшествия, рассказал, что "состояние человека, получившего ранения, крайне тяжелое". Каких-либо дополнительных подробностей инцидента, произошедшего в местечке Белтсвилл, власти не сообщили. Полиция приступила к расследованию.