В Назарово двое мальчиков 5 и 6 лет убежали за ограду во время прогулки в детском саду. Об этом сообщили в пресс-службе красноярской полиции.

Детей удалось найти в течение часа. Как оказалось, они успели дойти до дома бабушки одного из них.

«На поиски мальчиков был ориентирован весь личный состав назаровской полиции. Правоохранители осматривали близлежащие улицы, дворы и подъезды домов, опрашивали прохожих. Благодаря оперативным действиям полицейским понадобилось менее часа, чтобы обнаружить попавших детей. Угрозы жизни и здоровью детей нет», — говорится в сообщении.

В настоящее время с детьми работают инспекторы по делам несовершеннолетних. По факту ухода детей из дошкольного образовательного учреждения руководителю управления образования  будет вынесено представление об устранении фактов, способствующих оставлению детей без присмотра, добавили в ведомстве.