14-летний подросток погиб в помещении общежития Сафоновской школы-интерната для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Смоленской области.

По данному факту следственные органы проводят проверку, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе СУ СКР по региону 19 апреля. Тело подростка было найдено около полуночи 16 апреля, в одной из комнат общежития. Причины гибели пока не разглашаются, однако известно, что признаков насильственной смерти на теле не обнаружено. Следственные органы устанавливают все обстоятельства случившегося, назначена судебно-медицинская экспертиза — для установления точной причины смерти подростка. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение. Вместе с тем, следователи поставили перед департаментом образования, науки и делам молодежи региона вопрос о необходимости проведения служебной проверки в связи с происшествием.