Руководство Управления ФССП России по РД вручило благодарность сотруднику отдела судебных приставов по Сергокалинскому району Шамилю Газимагомедову за героический поступок, благодаря которому удалось от пожара спасти детский сад с десятками детей внутри.

«Это не последняя награда, которую получит Шамиль за свой отважный поступок. В ГУ МЧС России по Дагестану принято решение представить его к награде на общенациональном фестивале «Созвездие мужества», который состоится в конце 2016 года», – сказал представитель пресс-службы.
По его словам, от имени руководства и коллектива Ш. Газимагомедов услышал много теплых слов и пожеланий.
Напомним, 4 апреля 2016 года Ш. Газимагомедов находился на работе в Сергокалинском районе, когда увидел, как горит крыша детского садика, расположенного напротив его работы. Не раздумывая, он бросился тушить пожар. Ему удалось до приезда пожарного расчета добраться до очага возгорания и потушить пожар. В это время в здании детского садика находились более 100 детей и рабочий персонал. Прибывшие на место происшествия пожарники отметили: «Если бы не своевременное вмешательство со стороны Ш. Газимагомедова, то итог мог бы оказаться трагичным».