В Москве девятиклассник в состоянии алкогольного опьянения устроил стрельбу с балкона жилого дома. В результате инцидента один из строителей был госпитализирован с травмами.

Инцидент произошел на 3-й Институтской улице на юго-востоке столицы. В состоянии алкогольного опьянения ученик девятого класса устроил стрельбу из пневматического пистолета, целясь в рабочих стройки. В этот момент он находился на балконе жилого дома.В результате происшествия один из строителей получил травмы и был госпитализирован.

Приехавшим полицейским прораб стройки заявил, что стрельба велась из жилого дома напротив. В ходе расследования полицейские задержали школьника. Выяснилось, что подросток пришел в гости к подруге. Взяв пневматическое оружие отца девочки, он решил таким образом развлечься. После дачи объяснений юноша был отпущен.

В отношении матери подростка составлен протокол об административном правонарушении. В ближайшее время мать и сына вызовут на комиссию по делам несовершеннолетних.