Они забыли вытащить из школьного автобуса взрывчатку.

Обнаружили бомбу после того, как его уже несколько раз использовали по назначению.В маневрах спецслужбы использовали школьный автобус, который после вернули учебному заведению. Однако агенты ЦРУ забыли вытащить из-под капота взрывчатку, передает The Washington Post.

Автобус ездил по городу с бомбой в течение нескольких дней. В нем не раз перевозили школьников младших и средних классов. При этом в руководстве учебного заведения знали о том, что под капотом находится взрывчатка.

Сотрудники ЦРУ сами предупредили директора школа о бомбе, но попросили его об этом не распространяться. В ведомстве заявили, что использовали взрывчатку С-4, которая не представляла опасности: она очень стабильна, а для детонации используется специальное устройство.

При этом остается неизвестным, почему спецслужбы не вытащили бомбу, как только осознали свою ошибку. В руководстве школы отметили, что перед каждым выездом автобуса проводился его осмотр, но взрывчатку не удалось заметить, потому что ее цвет совпадал с цветом двигателя, кроме того, она располагалась глубоко в моторном отделении.