Старшеклассник вынес из учебного заведения два системных блока, ноутбук и 30 пачек сока.

Пропажу двух системных блоков и ноутбука из служебного кабинета 37-летняя директор одной из школ Серафимовича обнаружила в субботу, 26 марта. Школа была пуста (дети разошлись на каникулы), но педагоги в здании были, только вот никто из них не мог ответить на вопрос, куда делась техника. А позже обнаружилась еще и пропажа 30 пачек сока из школьной столовой. Стало ясно, что речь идет о настоящей краже - в школу были вызваны полицейские.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и задержали подозреваемого в совершении данного преступления.

- Им оказался 16-летний учащийся школы, уже печально известный в округе и состоящий на учете в подразделении по делам несовершеннолетних. Мальчишка тут же признался в краже, подтвердив, что собирался сдать похищенную технику в скупку. Рассказал он и о том, как проник в школу: ночью с помощью лома он взломал дверь запасного выхода, пробрался в здание и совершил кражу, - сообщили порталу «Все для Вас» в пресс-службе полиции области.

По факту кражи в отношении подростка возбуждено уголовное дело. Ему «светит» до 5 лет колонии.