Пожилого мужчину избили и зарезали за то, что он обламывал ветви у ели.

Инцидент произошел в селе Новоцарицыно Москаленского района Омской области в декабре 2014 года. По данным пресс-службы СК России по Омской области, трое молодых людей в возрасте от 18 до 23 лет, жестоко убили сторожа детского сада.

По версии следствия, компания молодых людей была пьяна и встретила на улице пожилого мужчину, который обламывал ветки у ели. Сделав мужчине замечание, парни стали избивать его. Одному из истязателей этого показалось мало. Он взял выпавший из кармана мужчины ключ от детского сада, сходил в здание и взял оттуда нож. Вернувшись, парень перерезал горло мужчине.

От полученных ран сторож скончался. Злоумышленники похитили мобильный телефон потерпевшего и скрылись. Однако долго на свободе им гулять не пришлось.

Молодых людей признали виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору», п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство человека, совершенное группой лиц, сопряженное с разбоем».

Приговором Омского областного суда одном из злодеев назначено наказание в виде 17 лет 7 месяцев лишения свободы, второму — в виде 12,5 лет лишения свободы, самому младшему — в виде 9 лет 10 месяцев лишения свободы. Отбывать наказание им предстоит в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год.