В ходе обследования здания взрывное устройство не обнаружено.

Сотрудники полиции и УФСБ в Советско-Гаванском районе задержали подозреваемого в ложном сообщении о взрывном устройстве. К месту происшествия были стянуты все экстренные службы, в ходе обследования «заминированного» здания взрывное устройство обнаружено не было, сообщили ИА AmurMedia в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

В результате совместной спецоперации сотрудников уголовного розыска городского ОМВД и УФСБ России по Советско-Гаванскому району установлен и задержан ранее судимый 26-летний местный житель, сообщивший о заложенной в здании школы бомбе. В дежурную часть ОМВД России по Советско-Гаванскому району поступило сообщение, что в одной из средних школ г. Советская-Гавань заложено взрывное устройство. К месту происшествия были стянуты все экстренные службы. Сотрудники полиции оцепили здание. В ходе обследования здания взрывное устройство обнаружено не было. В ходе комплекса совместных оперативных и технических мероприятий сотрудники районного уголовного розыска и их коллеги из ОФСБ России по Советско-Гаванскому району установили и задержали подозреваемого. Им оказался 26-летний ранее судимый за угон и причинение тяжкого вреда здоровью местный житель. Как пояснил задержанный, звонок в полицию он сделал ради шутки, находясь в состоянии алкогольного опьянения. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного статьей 207 Уголовного кодекса Российской Федерации («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения-подписка о невыезде. Проводится расследование.