Жизни детей, пострадавших при пожаре в частном детском саду Екатеринбурга, ничто не угрожает.

По уточненным данным, пострадали четверо воспитанников. Об этом сообщили  ТАСС в пресс-службе областного управления МЧС.

"В 06.11 мск поступило сообщение о пожаре в квартире, используемой как частный детский сад. На площади 5 кв. метров горели вещи. В результате пожара пострадали 7 человек: 4 детей и 3 взрослых, угрозы их жизни нет.

Открытое горение ликвидировано в 06.23 мск. Причина пожара устанавливается", - сказал собеседник агентства.

Как уточнили корр. ТАСС в пресс-службе СУ СК по Свердловской области, причиной пожара могло стать короткое замыкание. Ведомство также сообщает о госпитализации 4 детей: трое отравились продуктами горения, один получил ожоги 6% тела. "По данному факту проводится доследственная проверка на предмет ненадлежащего оказания образовательных услуг детям", - добавили в СК.

Ранее руководитель пресс-службы свердловской полиции Валерий Горелых сообщил ТАСС о том, что при пожаре пострадали 10 воспитанников.