Здания двух школ, детского сада и около 40 жилых домов получили ущерб в результате взрыва и пожара на АЗС в дагестанском Кизляре, сообщил представитель городской администрации. Пожар возник после взрыва цистерны при перекачке 10 тонн сжиженного газа.

«Что касается ситуации по пострадавшим школам №3, №9 и детскому саду №5, то практически во всех трех заведениях выполнены работы по установке новых стекол взамен выбитых, и уже завтра они будут работать в штатном режиме», - сказал агентству представитель администрации.  По его словам, от взрывной волны пострадали 40 жилых домов. «Большой ущерб причинен домам, расположенным по улицам Туманяна, Колхозной, Комсомольской, Партизанской и еще по ряду улиц. Глава города сообщил, что в ходе взрыва пострадали 35 человек, 29 из них обратились за помощью в городскую центральную больницу, где сейчас на лечении остаются четыре человека, состояние которых оценивается как удовлетворительное», - отметил собеседник агентства.