Сотрудников частных охранных предприятий необходимо дополнительно обучать, сообщил в эфире «Радио Балтика» депутат Законодательного собрания Петербурга Александр Кобринский.

«Это большая проблема. Есть потребность в сотрудниках охранных предприятий, и сейчас она только увеличится. Но чем больше контингент, тем ниже качество. Это вопрос основ федерального законодательства», - отметил депутат. С законопроектом о дополнительном обучении охранников стоит обратиться в Госдуму, добавил парламентарий. Накануне в Петербурге усилили меры безопасности в связи с сообщением о теракте на борту рухнувшего 31 октября самолёта А321 компании «Когалымавиа». В июле президент России Владимир Путин распорядился сократить на 10% штатный состав органов внутренних дел России. В итоге многие крупные российские музеи остались без полицейской охраны. Хотя, например, в Исаакиевском соборе сообщили, что отказ от полиции не повлияет на работу учреждения.