42-летняя петрозаводчанка похитила вещь, принадлежавшую одному из учеников. На следующий день она попыталась повторить преступление, но бдительные работники школы ей помешали.

Прокуратура Петрозаводска утвердила обвинение по уголовному делу в отношении 42-летней женщины, обвиняемой в совершении кражи и покушении на кражу. Дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщили в пресс-службе надзорного органа.

По версии следствия, в конце 2015 года обвиняемая украла в одной из школ карельской столицы подростковую куртку. На следующий день из той же школы она попыталась похитить еще один предмет верхней одежды, однако ей помешали бдительные работники образовательного учреждения.

Пойманную с поличным женщину передали полиции. Впоследствии стражи порядка выяснили, что злоумышленница приходила в школу за своим ребенком-первоклассником. Заходя в детский гардероб, она прятала первую понравившуюся куртку в сумку и уходила.

То, что верхняя одежда принадлежала старшеклассникам, злоумышленницу не смущало. Как пояснила сама обвиняемая, куртки она брала для сына на вырост.