ЧП в коррекционной школе № 16 Липецка. Cегодня утром один из учеников старших классов принес с собой пистолет и выстрелил в другого ученика.

Как рассказала директор школы Нина Огнева, инцидент обошелся без серьезных последствий.

- Мальчик получил небольшое ранение, ему даже не потребовалась госпитализация. Родители приехали и забрали его, чтобы отвезти на медицинский осмотр. Насколько мне известно, они планируют подать в суд на стрелявшего ученика, - сообщила Нина Огнева.

Заместитель главного врача по хирургии областной детской больницы Сергей Раковский рассказал LipetskMedia, что сегодня утром в травмпункт привезли мальчика в сопровождении педагога и отца. При осмотре у ребенка были обнаружены поверхностные раны головы. Ему оказали первую помощь и отпустили домой, поскольку состояние здоровья ребенка у медиков опасения не вызвало.

Ученики школы рассказали, что конфликт между двумя десятиклассниками был давно. Сегодня он вылился в стрельбу.

Сейчас со стрелком проходят разбирательства с участием инспекторов по делам несовершеннолетних/