Короткое замыкание электропроводки произошло в детском саду № 9 «Теремок» в Бердске.

До приезда пожарных были эвакуированы воспитанники и персонал учреждения. Никто не пострадал. Сообщение о пожаре в детском саду № 9 «Теремок» на улице Рогачева в Бердске поступило около 9.00 25 февраля. На место были отправлены 27 человек и восемь единиц техники, из них от МЧС — 22 человека и шесть единиц техники. «До приезда спасателей из детского сада было эвакуировано 229 детей и 42 человека персонала», — сообщили Сибкрай.ru в управлении МЧС по Новосибирской области. Прибывшие пожарные установили, что произошло короткое замыкание в щитке без дальнейшего горения. Из-за дыма сработала пожарная сигнализация. После проветривания помещения дети вернулись в детсад. На улице они пробыли чуть более получаса.

mail.ru