Виновным грозит штраф или три месяца ареста. Небольшая собака забежала в здание заринской школы №2 и покусала пятерых учеников. Следователи возбудили уголовное дело.

Состояние детей оценивают как удовлетворительное.

- Она покусала 10-летних школьников, которые находились в коридоре, а также забежала в один из классов. Всех пострадавших осмотрели медики, оказали им всю необходимую помощь, а также поставили их на учет у травматолога. Дети получили незначительные повреждения тела и ног, но, тем не менее, они очень сильно напуганы, - сообщили «Комсомольской правде» в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Алтайскому краю.

Ответственность за случившееся может понести руководство школы, ведь на входе в здание не было охранника, который мог выгнать животное. Вместо него там находится только вахтер. Как сообщают в СУСКе, саму собаку сразу поймать не удалось – она также беспрепятственно убежала из школы. Однако позже владелицу животного все же установили. Сейчас решается вопрос о привлечении женщины к административной ответственности. Расследование идет по ст.293 УК РФ - «халатность». В самой школе комментировать произошедшее отказались.