С веником в руках и под гимн СССР на телефоне молодой человек разнес образовательное учреждение в Белогорске.

Его признали невменяемым. Белогорский мировой суд отправил на принудительное лечение помощника депутата горсовета. Год назад 22-летний парень ворвался в гимназию искусств с включенной на телефоне музыкой и, вооружившись веником, под звуки гимна СССР начал крушить школу. Кстати, погром начался после того, как женщина-охранник запретила юноше заниматься агитацией и распространением коммунистических газет в учебном заведении. Своим поведением он тогда напугал не только школьников, но и учителей. Когда помощника депутата пытались схватить охранники, он закрылся в автомобиле такси и начал плеваться в стражей порядка, оскорбляя их при этом. А также молодой человек бился головой о переднюю панель авто. Парня взяли под стражу и отпустили только тогда, когда за ним приехал отец. При этом все экспертизы показали, что он не выпивал в этот день и не принимал наркотики. В результате нескольких проверок погромщика признали невменяемым и обязали пройти лечение в психдиспансере. Юноша не возражал.