В Ангарске полицейские, входящие в состав межведомственных комиссий, начали проверку образовательных учреждений в преддверии нового учебного года.
Как отмечает сайт города Angarsk38.ru, каждый год сотрудники УМВД России по Ангарскому городскому округу участвуют в приемке всех учебных заведений округа перед началом учебного процесса.
К 1 сентября все образовательные учреждения города нефтехимиков готовятся в соответствии с установленным планом.
В ходе проверки комиссия, состоящая из сотрудников службы по делам несовершеннолетних, обращает внимание на широкий круг вопросов: уровень антитеррористической безопасности, пожарную безопасность, наличие систем видеонаблюдения и контроля доступа. Также оцениваются исправность тревожных кнопок, состояние ограждений, освещенность территории и готовность персонала к действиям в экстренных ситуациях. Полицейские также проверяют техническое состояние и благоустройство прилегающих территорий учебных заведений, а также условия для безопасного пребывания детей.
Полиция округа нацелена на создание максимально защищенной среды для подрастающего поколения.
Следует отметить, что комиссионной проверке подлежат 37 общеобразовательных организаций, 66 дошкольных учреждений и 5 учреждений дополнительного образования в Ангарском городском округе.