В подмосковном Королёве глыба снега рухнула на голову первокласснице. Причем инцидент произошел на территории школы во время урока физкультуры.

Девочка вместе с другими школьниками шла на эстафету. Когда ученики проходили рядом со зданием школы, с крыши рухнула глыба льда, которая задела одну из первоклассниц. От полученной травмы ребенок потерял сознание. По словам матери пострадавшей, у школьницы «зафиксированы множественные переломы черепа». При этом руководство школы отказывается нести ответственность за инцидент. Там заявили, что ребенок получил травму, упав от испуга. Однако падение глыбы льда, как уверяют родители девочки, попало в объектив камеры наблюдения. Отец девочки написал заявление в полицию, а также отправил сообщение на электронный адрес губернатору Московской области Андрею Воробьёву. Сообщается, что скорая приехала на место ЧП спустя 40 минут после вызова.