В дежурную часть полиции по Тамбовскому району Амурской области поступило заявление  от местной жительницы. Женщина сообщила, что у неё похитили кошелёк.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Заявительница пояснила, что работает в детском саду и из её кабинета пропал кошелёк с наличностью и банковской картой. Было установлено, что неизвестный мужчина проник в детский сад и, воспользовавшись моментом, похитил кошелёк. После чего он снял с карты все имеющиеся денежные средства. Общая сумма ущерба составила около 50 тысяч рублей, сообщает амурское управление МВД России.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый житель Тамбовки, мужчина 1976 года рождения. Полицейские задержали его в Свободном. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Задержанный заключён под стражу.