В Торгово-промышленной палате РФ были награждены сотрудники ЧОПов, обеспечивающие безопасность детей в школах Донбасса, Запорожской и Херсонской областях. Благодарственные письма им вручил депутат Государственной Думы РФ Анатолий Выборный.

Как сообщает Анатолий Борисович в своем Telegram-канале, благодаря грамотным и профессиональным действиям по укрытию, защите детей и персонала детских садов удалось спасти людей при ракетном обстреле Луганска в июне 2024 года. При начавшемся внезапно обстреле Луганского ясли-сада № 50 «Барвинок» не растерялся и при начавшейся панике вывел всех воспитанников и сотрудников ясли-сада в бомбоубежище Валерий Корсаков.

Владимир Лахнюков во время несения службы на посту в ЛНР, в школе №7 г. Свердловска обнаружил на территории гранату Ф-1. Территория была оцеплена, предупреждена администрация учреждения. Удалось не сорвать учебный процесс.

Место подвигу есть всегда. Столичные охранники проявили мужество при задержании граждан, подозреваемых в убийстве. 22 апреля 2024 года с помощью оперуполномоченных и сотрудников безопасности охраны ЧОП «СОБР» на территории парка «Сокольники» были выявлены и задержаны 2 человека.