Во всех школах на территории Свердловской области необходимо усилить меры безопасности. Такое поручение дал губернатор региона Евгений Куйвашев на заседании антитеррористической комиссии.

«Совместное заседание комиссии по антитеррору и оперштаба сегодня посвящено, прежде всего, мерам по усилению антитеррористической защищенности уязвимых объектов и мест массового пребывания людей. Считаю необходимым обеспечить безусловную безопасность мероприятий, приуроченных ко Дню знаний и Дню солидарности в борьбе с терроризмом», — передает слова Куйвашева сайт правительства Свердловской области.

На совещании отметили, что сейчас идет приемка школ к новому учебному году. На соблюдение всех правил безопасности их проверит специальная комиссия, в состав которой входя представители МВД, ФСБ и МЧС.