Депутат Государственной думы РФ, председатель Комитета ТПП РФ по безопасности предпринимательской деятельности Анатолий Выборный поздравил сотрудников органов государственного пожарного надзора с профессиональным праздником.

«Они спасают самое ценное, что есть на Земле — жизни людей, — подчеркнул он в своем Telegram-канале. — На них возлагается огромная ответственность за здоровье и жизни личного состава МЧС, т.к. чем меньше пожаров — тем меньше риск пострадать спасателям. Кроме того, сотрудники ГПН занимаются расследованием пожаров, по крупицам собирая факты и доказательства, указывающие на причину возгорания.

Почти столетие сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы стоят на защите москвичей и их имущества от огня. В зоне ответственности отделов надзорной деятельности и профилактической работы (РОНДПР) – профилактика пожаров, разъяснительная работа с людьми по привитию им навыков противопожарной культуры, обучение мерам пожарной безопасности и правилам поведения при ЧС. Информационная работа кропотливая, ежедневная — именно она является залогом пожарной безопасности Москвы.

Умение объяснить доступным языком каждому жителю, предпринимателю опасность и потенциальные последствия формального отношения к соблюдению мер безопасности, предупредить, а главное — предотвратить огненные трагедии — все это удается инспекторам московского Госпожнадзора. Благодаря принципиальному и добросовестному исполнению профессионального долга они бдительно держат на контроле оперативную обстановку.

С профессиональным праздником Вас, уважаемые работники ГУ МЧС России по Москве!»