Эксперты ТПП РФ направили в адрес руководства МЧС проект изменений в технический регламент о требованиях к средствам обеспечения пожарной безопасности в странах ЕАЭС, касающийся уточнения и конкретизации отдельных положений техрегламента по результатам практики его применения.

Также, как рассказал в своем Telegram-канале депутат Государственной думы РФ, председатель Комитета ТПП РФ по безопасности предпринимательской деятельности Анатолий Выборный, Комитетом выработан ряд предложений по привлечению кинологических подразделений транспортной безопасности для поиска оружия, наркотиков, взрывчатых веществ. В адрес Минтранса направлена позиция ТПП РФ в связи с новыми правилами содержания служебных собак.

Эти и другие итоги за 1-е полугодие обсудили на заседании Комитета ТПП РФ по безопасности предпринимательской деятельности.

Подготовлен ряд предложений в ФЗ о частной охранной деятельности и о банкротстве (в части уточнения сумм компенсационных выплат из фонда СРО арбитражных управляющих). По результатам парламентских слушаний на тему обеспечения безопасности в образовательных организациях сформированы предложения по усилению антитеррористической защищенности детей и подростков.