В детских лагерях Белгородской области прошли работы по обеспечению мер безопасности отдыхающих.

Подробностями приводит сетевое издание «МК в Белгороде». В учреждениях проверили исправность систем оповещения, видеонаблюдения и пожарной сигнализации. Также здания оборудовали аппаратурой вывода на пульт единой диспетчерской службы и кнопкой экстренного вызова полиции. На входах поставлена охрана и введен пропускной режим.

С детьми проводятся инструктажи о правилах безопасного поведения. С педагогами и сотрудниками лагерей отработали алгоритм поведения при возникновении ЧС и научили их оказывать первую помощь.

В укрытиях разместили аптечки первой доврачебной помощи, питьевую воду, продукты питания, средства личной гигиены, необходимую мебель, шанцевые инструменты и фонари. В зданиях развесили навигационные маршруты, обозначения и указатели.

Всего летом в области будут работать 349 организаций различного типа в 13 муниципалитетах.