В Челябинске по подозрению во взяточничестве задержали заместителя главврача больницы № 6 по гражданской обороне и мобилизационной работе. Он получил крупную сумму от директора ЧОПа за подпись документа о количестве охранников в больнице.

Эту информацию изданию «Вечерний Челябинск» подтвердили в пресс-службе регионального следственного управления СК.

— Его подозревают в получении взятки в крупном размере по части 5 статьи 290 УК РФ, — прокомментировали в ведомстве.

По предварительным данным, с декабря 2019 года по май 2024-го подозреваемый получил от директора ЧОП взятку в 380 тысяч рублей. За это он подписал акты с неверным количеством сотрудников, охраняющих больницу.

— Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по Челябинской области и региональным УФСБ России, — уточнили в СК.

Сейчас решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения.