В ульяновском правительстве сообщили, что продолжается антитеррористическое оснащение региональных школ. Эту тему обсудили 27 мая во время заседания штаба по развитию области.

Губернатор Алексей Русских подчеркнул, что безопасности детей в школах уделяют особое внимание. Его слова передает «Первый ульяновский портал». В регионе реализуют программу по антитеррористической защищенности, рассчитанную на три года. На мероприятия в рамках программы направят 370 млн рублей.

В Министерстве просвещения и воспитания региона сообщили, что дополнительными инженерно-техническими средствами охраны оснастят 650 учебных заведений. На сегодня средства передачи тревожных сигналов есть во всех школах. Тревожные кнопки подсоединены к централизованному пульту Росгвардии.

Системы оповещения и управления эвакуацией при возникновении ЧС, контроля и управления доступом, охранные сигнализации, видеонаблюдение организуют во всех учебных заведениях Ульяновской области к 2025 году. Кроме того, запланирован ремонт ограждений пришкольных территорий по периметру.