Председатель постоянной комиссии по бюджетной, финансовой и налоговой политике Думы Нижнего Новгорода Марк Фельдман прокомментировал изменения в бюджет города.

Его слова приводит НИА «Нижний Новгород».

«В повестке сегодняшнего заседания Думы был рассмотрен 21 вопрос, 3 из которых, связанны с финансовой деятельностью.

Одобрена существенная коррекция бюджета — более чем на 3,5 млрд руб. Увеличена доходная часть бюджета, 702,4 млн рублей — это собственная генерация, 2,7 млрд рублей — трансферты вышестоящих бюджетов. Расходная часть вырастает на 3,8 млрд.

Важная статья расходов — 125 млн рублей. Они выделены на улучшение системы видеонаблюдения в образовательных учреждениях, что вызвано реалиями сегодняшнего времени. Дети и их родители должны чувствовать, что они в безопасности».