Администрация города Орла озаботилась безопасностью самых юных жителей областной столицы. Сразу восемь детских садов города возьмут под охрану.

Соответствующий тендер появился на портале госзакупок. Согласно приложенному контракту, охраняться детские сады будут с 1 июля и до конца 2024 года.

В требованиях к охранной организации указана необходимость наличия документов на право осуществления охранной деятельности и об отсутствии судимостей. Информации о необходимости наличия каких-либо спецсредств во время несения службы нет.

Интересно, что за охрану всех восьми объектов в течение полугода мэрия хочет заплатить не более 2,345 миллиона рублей. Из расчета, что один час работы охранника будет стоит 186 рублей. Эти данные приводит сетевое издание «Орелтаймс».