Драма, разыгравшаяся в городе Павлодаре (Казахстан) лишний раз напомнила о важности предотвращения проноса запрещенных предметов на объекты образования. Учащийся местной школы ранил ножом одноклассника и учителя.

Пресс-служба Департамента полиции Павлодарской области сообщает: «Полицией задержан учащийся школы Павлодара, нанесший ножевое ранение однокласснику, а также учителю. По данному факту возбуждено уголовное дело. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия».

Глава города Хасар Хабылбеков встретился с администрацией и педагогами учебного заведения, а также навестил пострадавшего школьника.

«Рассчитываю, что мы согласуем и оперативно реализуем комплекс мер, которые позволят избежать повторения случившегося. Павлодарские родители должны быть уверены, что в стенах учебных заведений жизни и здоровью их детей ничто не угрожает», — написал Хасар Хабылбеков на своей странице в социальных сетях.