Конфликт в школе Жамбылской области Казахстана привел к трагедии. В результате избиения погиб восьмиклассник.

Как утверждают местные жители, в школе регулярно происходили случаи издевательств девятиклассниками над учащимися более младших классов. Среди подростков распространились тюремные практики, свойственные субкультуре АУЭ, а недавно с ножевым ранением в больницу якобы попал еще один ученик.

— Подозреваемый — несовершеннолетний — водворен в изолятор временного содержания. В отношении руководства и преподавательского состава школы также проводится расследование по факту ненадлежащего исполнения обязанностей по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей. Иная информация в интересах следствия не разглашается, — сообщили в пресс-службе департамента полиции Жамбылской области.

По факту смерти школьника возбуждено уголовное дело.