Группа из четырех вооруженных человек в среду утром ворвалась на территорию университета в городе Чарсадда в провинции Хайбер-Пахтунхва на северо-западе Пакистана и открыла огонь, в результате чего погиб один человек и еще шестеро получили ранения.

Ранее сообщалось о трех нападавших. Полиция подтвердила, что нападавших было четверо.По данным издания, университетские кампусы и студенческие общежития эвакуированы. На место происшествия прибыли силовики и спасатели. Свидетели с места происшествия сообщили, что по меньшей мере пять человек получили пулевые ранения и были доставлены в больницу. Есть данные о том, что четыре силовика получили ранения, один скончался.  Очевидцы также сообщили о двух мощных взрывах.В момент атаки на территории университета находились около 3 тысяч студентов. Ректор университета сообщил, что никто из студентов и преподавателей не пострадал.По последним данным, ранения получили не менее 50 человек.