На 2024 год в городском бюджете отрасли «Образование» на обеспечение безопасности в школах и детских садах предусмотрено 139 млн рублей, сообщили в Тольяттинской думе.

Важная тема обсуждалась на комиссии по социальной политике думы. Подробности сообщает городской информационный портал TLT.ru. Из вышеназванной суммы 86 млн рублей направят на обеспечение охраны объектов школ и детсадов сотрудниками частных охранных организаций. Всего же с 2021 по 2023 на мероприятия антитеррористической защищенности было выделено 307 млн рублей.

Потребность в капремонте систем автоматической пожарной сигнализации, оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре в образовательных учреждениях составляет более 350 млн руб. В область направлены заявки на получение субсидий на треть от этой суммы.