Угрозы поступили практически одновременно. Промежуток между сообщениями составил 10 минут.

Звонки о заложенной бомбе поступили во вторник в несколько Британских международных школ одновременно. Как сообщает газета Stavanger Aftenblad, это произошло и в городе Ставангер на юго-западном побережье Норвегии. "Угрозы поступили практически одновременно. Между двумя сообщениями (также в стокгольмском пригороде - прим. ТАСС) был промежуток в 10 минут. Мы будем расследовать этот момент", - отметил представитель полиции Эйнар Юханнесен. Ранее в пригороде Стокгольма Дандерюд полиция эвакуировала около 250 человек - детей и персонал - из Британской международной школы после поступившего звонка о заложенной бомбе. Правоохранительные органы оцепили здание учебного заведения. В школе работают спасатели. Полиция начала расследование. В школе проходят обучение дети в возрасте 3-13 лет. Учащиеся - выходцы из 45 стран. Венгерские СМИ также сообщили о звонке с угрозой о бомбе в Британскую международную школу в Будапеште.