Вооруженный мачете мужчина, угрожая расправой, прогнал с территории школы в Ханты-Мансийске трех девочек, свидетельствует видеозапись с камеры наблюдения. Полиция не стала задерживать мужчину.

Инцидент произошел около 16.47 в минувшую субботу, 16 января, при входе на территорию школы номер 5, сообщает телеканал 360°. Видео >>> На кадрах видно, как шедший по улице Свердлова города Ханты-Мансийска мужчина с неким подобием мачете на плече заглянул на школьный двор и направился к трем ученицам. Отношения он выяснял только с одной девочкой, тогда как две ее подруги отошли в сторону.«Этот тип с мачете тыкал в девочку, а она схватилась за лезвие и держала его, чтоб в нее не воткнул», - сообщил телеканалу выложивший запись в сеть Михаил. После непродолжительной «беседы» ученицы покинули территорию школы. При этом сам нападавший последовал за ними, а школьный охранник даже не попытался вмешаться в ситуацию. Девочка, по словам Михаила, тут же позвонила своей маме, и они вместе отправились в отделение полиции, где написали заявление. Полиция нашла мужчину через два дня, но после допроса отпустила.