В Глазуновском районе Орловской области администрацию через суд обязали оснастить здание школы искусств системой видеонаблюдения и установить ограждение.

В ходе проверки было установлено, что здание Глазуновской ДШИ не оснащено современными инженерно-техническими средствами (системами видеонаблюдения), территория не ограждена, в связи с чем возможен свободный доступ посторонних лиц на территорию, в здание.

«Все это нарушает права и законные интересы посетителей, педагогического и технического персонала учреждения культуры на охрану жизни и здоровья, защиту от противоправных посягательств и террористических угроз. Кроме того, выявленные нарушения негативным образом влияют на состояние законности в данной сфере, снижают антитеррористическую защищенность объекта дополнительного образования», — говорится в материалах дела, цитату из которых приводит газета «Вечерний Орел».

Бездействие администрации Глазуновского района и руководства школы приводит к нарушению прав граждан (неопределенного круга лиц) на охрану их жизни и здоровья.