Министерство просвещения РФ представило данные о состоянии системы образования в регионах. В том числе о материально-техническом обеспечении школ. В опубликованную статистику в числе прочего вошла и информация по оснащению объектов образования пожарной сигнализацией и кнопкой тревожного сигнала.

Согласно опубликованным данным, 37 процентов школ в стране нуждаются в капитальном ремонте. Еще треть лишена условий для беспрепятственного доступа инвалидов. А в половине школ до сих пор нет пожарных кранов и рукавов.

В Москве статистика таких опасений не вызывает. Минпросвещения сообщает, что лишь 1,47 процента объектов пока не оборудованы кнопкой тревожной сигнализации. Ни одна школа не находится в аварийном состоянии и лишь чуть более процента не имеют пожарной сигнализации.

С более подробной информацией о состоянии системы образования в регионах можно ознакомиться на сайте ведомства.