В связи с появившимися в соцсетях сообщениями о возможных нападениях на школы Тобольска в местных образовательных организациях усилили охрану. Такое решение было принято на внеплановом заседании Антитеррористической комиссии.

— За каждым образовательным учреждением закрепили ответственного сотрудника, — сообщила пресс-секретарь администрации Тобольска Анастасия Гулина. — Школы взяли под усиленную охрану, проверили работоспособность всех систем безопасности. У нас в Тобольске длительный период приходили сообщения о минированиях. Ни одно из них не осталось без внимания, все отрабатывали, и ни одно не подтвердилось. Сейчас, судя по всему, будет поступать информация подобного рода, и мы должны быть серьезно относиться ко всему.

К дежурству на объектах образования приступили сотрудники полиции. В ближайшее время в Тобольске пройдут внеплановые учения по действиям в случае ЧС.