Турецкая провинция Килис подверглась обстрелу с позиций боевиков ДАИШ (арабское название запрещенной в РФ группировки "ИГИЛ") на территории Сирии.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Reuters, которое цитирует свои военные источники. По их информации, это подтверждается данными с турецких радаров. Снаряд разорвался во дворе турецкой школы, где проходили учебные занятия. По данным полиции, два человека погибли и четверо получили ранения. Турецкие власти подтвердили гибель одного человека. "В 9:30 два снаряда, предположительно выпущенные с территории Сирии, упали на пустыре, а один попал в район, где находятся четыре школы. В результате взрыва сотрудница одной из школ погибла, в другой ранена ученица 7 класса, которая госпитализирована", - цитирует заявление местных властей российское агентство. Тем временем турецкое ТВ сообщает, что турецкие военные уже нанесли в ответ артиллерийский удар по территории, с которой был выпущен снаряд.