По данным правоохранителей, в одну из школ Иркутска 6 февраля проникли трое парней. Один из них имел при себе пневматический пистолет. В классе подростки совершили хулиганские действия, в настоящее время они задержаны. В ходе инцидента никто не пострадал.

По словам свидетелей, парни размахивали пневматическим пистолетом. После того, как охрана попыталась их отвести к директору, молодые люди сбежали.

Органами прокуратуры Иркутской области поставлены на контроль ход и результаты расследования уголовного дела, возбужденного по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство) по факту инцидента в школе с участием подростков.

После инцидента мэр Руслан Болотов поручил проверить охрану других объектов образования.

«Отдельно хочу обратить внимание на организацию охраны в школе. Рассматривается вопрос расторжения договора с агентством. Кроме того, поручил проверить качество оказания услуг охраны по заключенным контрактам во всех учебных учреждениях города. Безопасность наших детей — превыше всего», — сообщил градоначальник.