Делегация Белгородской области отправится в Донецк для обмена опытом работы в образовательных организациях. В регионе выбирают меры безопасности для очного формата занятий.

В школах, расположенных дальше 20 км от границы с Украиной, планируется ввести очное обучение с 19 февраля. Занятия будут проходить только на нижних этажах, а также будет увеличено количество потоков.

Власти организуют для детей несколько школьных рейсов. Места ожидания планируют оборудовать укрытиями: капсулами, блоками или мешками с песком. В ближайшее время делегация из Белгородской области отправится в Донецк, чтобы перенять опыт и алгоритм действий в образовательных организациях в случае опасности.

«Но единых решений для школ быть не может. В каких‑то вопросах директора должны находить решения индивидуально. Но наша общая задача — в крайне сложных условиях действовать слаженно», — подчеркнул глава региона Вячеслав Гладков.