Прокуратура Тверской области открыла горячую линию, куда могут обратиться родители школьников, обеспокоенные по какой-либо причине за безопасность пребывания детей в образовательной организации. Речь, к примеру, может идти о бродячих собаках, забежавших во двор школы, или ларьке, торгующем сигаретами неподалеку.

Как сообщили в надзорном ведомстве, с 29 января по 2 февраля в региональном ведомстве организована горячая линия. Свои обращения граждане могут передать как по телефону, так и посредством единого портала прокуратуры Российской Федерации или портала госуслуг.

Вся поступившая на горячую линию информация будет в обязательном порядке проверена. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.