В Самаре остановили торги, которые были направлены на поиски подрядной компании для обеспечения охраны детских садов. Причиной приостановки послужила жалоба, поступившая в ФАС от одной из частных охранных организаций.

Контракт опубликовали на сайте госзакупок еще в середине декабря прошлого года. В документах указаны 28 детских садов региональной столицы. В период с 1 февраля до 28 декабря 2024-го на их территории должны работать от одного до трех 12-часовых постов охраны. Начальная цена контракта составляет 16,2 млн рублей. Итоги торгов должны были подвести 17 января.

Сейчас жалобу рассматривают в управлении Федеральной антимонопольной службы по Самарской области. Причина и содержание заявления не раскрываются.