Накануне вечером в соцсетях и мессенджерах прошла информация об угрозах безопасности учащихся и сотрудников пермских школ.

Экстренные оперативные службы ночью проверили здания школ, угроз для безопасности детей и сотрудников нет. Правоохранительные органы проводят проверку по сообщениям.

В связи с поступившими угрозами в образовательных учреждениях Перми был усилен пропускной режим, проведены дополнительные инструктажи с сотрудниками, обеспечивающими охрану на входе в здания, административным составом, проверены системы безопасности. Школы города работают в штатном режиме.

— Не поддавайтесь на провокации — доверяйте только официальным источникам, — призвал Глава Перми Эдуард Соснин. — Мы совместно с экстренными службами продолжаем контролировать безопасность общественных пространств и учреждений.